Понедельник, 29 Апреля 24, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Раздольненская школа" администрации Старобешевского района

Меню сайта
Наш опрос
Самая активная категория участников на сайте:
Всего ответов: 273
Мы VK
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 25 » Районный этап конкурса юных чтецов «Живая классика»
00:33
Районный этап конкурса юных чтецов «Живая классика»

   Ежегодно в преддверии Международного дня родного языка проходит не менее значимое событие для всех ценителей русского слова –  Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».  Для наших учащихся стало доброй традицией принимать участие в этом конкурсе. Ведь такие мероприятия призваны выявить и раскрыть творческий потенциал учащихся; повышать интерес обучающихся к русскому языку и литературе; пропагандировать и популяризировать навык вдумчивого чтения литературных произведений; расширить читательский кругозор; формировать коммуникативную компетенцию у учащихся. «Живая классика» - это конкурс - соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. 
   Районный этап конкурса прошёл 20 февраля 2020 года в Старобешевском ДДЮТ. Ребята, как настоящие артисты, наизусть читали отрывки из прозаических произведений классиков отечественной литературы и не только. Нашу школу на конкурсе представлял учащийся 7 класса Харахулах Дмитрий. Он мастерски исполнил рассказ Михаила Зощенко «На живца». Дмитрий продемонстрировал грамотную речь; артистизм исполнения; глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Юный артист, великолепно пользуясь интонационной палитрой, сумел передать все оттенки авторского отношения к образу от легкой иронии до язвительной насмешки. По итогам конкурса Харахулах Дмитрий занял 1 место в категории детей из билингвальных семей. Желаем нашему победителю успехов в Республиканском этапе конкурса чтецов «Живая классика»! 
 Всего в районном этапе конкурса выступило 21 участник из разных образовательных организаций нашего района. Благодарные зрители дарили свои аплодисменты всем, без исключения, участникам конкурса, ведь яркая эмоциональная речь, убедительное авторское слово, желание донести до каждого слушателя идею произведения, не могли никого оставить равнодушными. Видно было, что всех присутствующих объединяет интерес и любовь к книге и вечно живой классике. Это позволяет надеяться, что книга вновь станет одной из основных ценностей в стране, в школе, семье. Праздник русского слова удался. 
Удачи Вам, ребята!

Категория: Участие в конкурсах | Просмотров: 271 | Добавил: RAZD12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Осталось...
Вход на сайт
Директор школы

Зотова Мария Ивановна

Заместитель директора по УВР

Паша Валентина Ивановна

Поиск

Copyright MyCorp © 2024
uCoz