Понедельник, 29 Апреля 24, 23:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Раздольненская школа" администрации Старобешевского района

Меню сайта
Наш опрос
Самая активная категория участников на сайте:
Всего ответов: 273
Мы VK
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Апрель » 10 » Всероссийская неделя распространения информации об аутизме.
20:43
Всероссийская неделя распространения информации об аутизме.

Всероссийская неделя распространения информации об аутизме.

 

С 28 марта 2023г. по 2 апреля 2023 г. в МБОУ "Раздольненская школа" прошла Всероссийская неделя распространения информации об аутизме.
Всероссийская неделя была приурочена ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, установленному Генеральной Ассамблеей ООН 18 декабря 2007, который отмечается ежегодно 2 апреля. Мероприятия, запланированные в рамках Всероссийской недели, нацелены на широкое распространение информации об аутизме в России, на освещение важных вопросов: выявление детей с риском развития РАС, диагностика аутистических расстройств, ранняя помощь детям с РАС, включение детей с РАС в систему общего образования, сопровождение подростков с РАС, помощь семьям, воспитывающим детей с РАС, включение взрослого человека с аутизмом во все сферы жизни общества.
Расстройства аутистического спектра (РАС) — это комплекс нарушений развития, которые влияют на социализацию, коммуникацию, интересы и поведение человека. Аутизм присутствует примерно у 1 ребенка из 100. По статистике, на данный момент в мире более 10 миллионов человек с аутизмом, и их количество стремительно растет — ежегодно их число становится на 11–17% больше.
Как распознать аутизм? Какие программы ранней помощи применяются в России? Как выстроить взаимодействие с ребенком с РАС? Как получить статус ребенка с ОВЗ или инвалидность? Как подготовить к школе ребёнка с РАС и как организовать ее обучение? Какие существуют возможности профессионального обучения для подростков с РАС? Как устроено сопровождаемое проживание для людей с РАС? Какие действия необходимо предпринять для улучшения помощи людям с РАС? Все эти вопросы обсуждались при проведении Всероссийской недели распространения информации об аутизме.

Советуем родителям вместе с детьми просмотреть  видеоролики!!!

Видеоролик "Мы просто другие" https://yandex.ru/video/preview/16984865393398216519
Мультфильм "Как видят мир люди с аутизмом"
https://vk.com/video-211826376_456239025
Биографический фильм "Тэмпл Грандин ". Фильм рассказывает о жизни Тэмпл Грандин, женщины с аутизмом, которая, несмотря на ограничения, налагаемые этим расстройством (проблемы с чувствительностью, трудности с социальными навыками) смогла достичь высокого уровня включения в общественную жизнь
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=5515998023914

 

 

Категория: Школьные события | Просмотров: 82 | Добавил: RAZD12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Осталось...
Вход на сайт
Директор школы

Зотова Мария Ивановна

Заместитель директора по УВР

Паша Валентина Ивановна

Поиск

Copyright MyCorp © 2024
uCoz