Воскресенье, 28 Апреля 24, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Раздольненская школа" администрации Старобешевского района

Меню сайта
Наш опрос
Самая активная категория участников на сайте:
Всего ответов: 273
Мы VK
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Декабрь » 7 » Международный конкурс по информатике «Бобёр 2022».
11:47
Международный конкурс по информатике «Бобёр 2022».

м

 

https://sun9-51.userapi.com/impg/qZrfzdqlsFasIj-Yxt2WrvdKroMRFxZXMeyGjw/Yh3CtlYD0WY.jpg?size=463x300&quality=96&sign=c69901bb7c6a8cebfa981dceebd4afaa&type=album

 С 21 ноября по 4 декабря текущего года учащиеся нашей школы с 1 по 11 классы    приняли участие в Международном конкурсе по информатике «Бобёр 2022».

Главные принципы конкурса «Бобёр» заимствованы у математического соревнования «Кенгуру», который очень популярен во всем мире. Отличает его от «Кенгуру» то, что «Бобёр» является полностью компьютеризированным конкурсом и проводится через Интернет в режиме онлайн. Главная цель конкурса   состоит в том, чтобы способствовать росту интереса у школьников к информационно-компьютерным технологиям (ИКТ) с первых дней пребывания в школе.

Конкурс мотивирует ребят более интенсивно и творчески использовать современные технологии в процессе обучения. А название в честь смешного зверька получил потому, что организаторы во время путешествия по Финляндии в 2003 году обратили внимание на деятельность бобров на берегах проток: «Бобры похожи на упрямцев, которые пытаются достичь совершенства в своей деятельности и трудятся до тех пор, пока не достигнут цели. Их повседневная работа сама по себе кажется соревнованием: кто свалит больше деревьев, тот

остановит больше проток». Так и получилось, что конкурс назвали в честь трудолюбивого и умного   животного.

В этом году организационный комитет Польши обратился в международный комитет конкурса с предложением приостановить участие России и Белоруссии в международном "бобровом" сообществе в связи с проведением СВО и отлучить от заданий, предложенных другими странами в 2022 году. Международный комитет поставил вопрос на голосование основных участников из 53 стран. В голосовании приняло участие 33 страны, из которых 25 поддержали предложение. Вследствие этого в конкурс «Бобер-2022» были включены задачи российского комитета Конкурса, а также использованы несколько задач других стран, не вошедшие в предыдущие годы. Однако, это не помешало 85 учащимся нашей школы принять участие в этом увлекательном   соревновании на   смекалку, логику, и, конечно же, знание информатики.

Результаты конкурса собираются, обрабатываются и утверждаются жюри, и публикуются на сайте конкурса. А провести увлекательно и с пользой время можно на сайте конкурса   bebras.ru,  решая задания конкурсов прошлых лет всей семьей. Поверьте, это интересно!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!

М О Л О Д Ц Ы !

 

Категория: Ученикам | Просмотров: 108 | Добавил: RAZD12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Осталось...
Вход на сайт
Директор школы

Зотова Мария Ивановна

Заместитель директора по УВР

Паша Валентина Ивановна

Поиск

Copyright MyCorp © 2024
uCoz