Суббота, 27 Апреля 24, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Раздольненская школа" администрации Старобешевского района

Меню сайта
Наш опрос
Самая активная категория участников на сайте:
Всего ответов: 273
Мы VK
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Сентябрь » 8 » День освобождения Донбасса!
16:26
День освобождения Донбасса!

Война... Это слово нам не приснилось. Оно слышится в каждом доме, когда листают старые фотографии и смотрят на портреты родных и близких людей. Оно слышится и тогда, когда за окошком бушует май и желтеет сентябрь. Оно слышится и тогда, когда убелённые сединами мужчины и женщины встречаются вместе и вспоминают свою молодость, такую трудную и, несмотря ни на что, прекрасную. Они плачут, вспоминают своих друзей, свою любовь, свою войну.

Который год в первую неделю сентября  ученики приходят в школу с цветами на праздник освобождения донбасских сел и городов от немецко-фашистских захватчиков. И пусть 77 долгих лет отделяет  всех жителей нашего славного трудового Донбасса   от того дня, когда в далёком сентябре 1943 года наступил период когда « …  пулемёты не строчат, и пушки грозные молчат…», память народа никогда не забудет этот период в истории Родины.

В нашей школе учащиеся всех возрастов  знакомы с историей освобождения     родного края, собирали материал о родных и близких, односельчанах, которые воевали на фронте. Ребята всегда готовятся к проводимым  мероприятиям,   но к  этой дате подготовились   с особым уважением и трепетом. Выступающие на митинге проникновенно читали стихи, учащиеся всей школы возложили цветы после проведенного торжественного митинга у  памятника  советским воинам в центре села.

 Школьники проявили активное участие  в классных мероприятиях, готовили сообщения, читали стихи, отвечали на вопросы, пели песни.  В этом году  проведены воспитательные часы «Помним и чтим»( 9 класс), «Памяти освободителям Донбасса»( 6 класс), «Твои освободители, Донбасс» ( 3 класс), «Этих дней не смолкнет слава» ( 4 класс), «Донбасс непокорённый»(10 класс), устный журнал « Никто не забыт, ничто не забыто»( 5 класс), уроки мужества «Саур-Могила – смертельная высота» (7,8 классы), беседа «Донбасс помнит и чтит» ( 1 класс), викторина «Памятники Донбасса» ( 11 класс). А в акции «Скажем cпасибо ветерану» приняли участие как малыши, так и старшеклассники. https://www.youtube.com/watch?v=AkqP_UxatEw&feature=youtu.be И всё это лишь маленькая частица большого уважения к погибшим героям и ветеранам войны, которая   неоспоримо показывает, что живет людская память, не стареет она с годами, не тускнеет. Она стучится в наши сердца звонами колоколов, пеплом концлагерей, солдатскими обелисками. Без памяти о прошлом нет будущего.

Фашизм в Донбассе не пройдёт,
   Нас на колени не поставить
   И терпеливый наш народ
   В истории победой славен

   Защитникам - большой поклон!
   И искренняя благодарность
   И розы! Целый миллион!
   И мира! Мира лучезарность!

С ПРАЗДНИКОМ!!! https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-mail%3A%2F%2F173670060630475393%2F1.2&name=День+Освобождения+Донбасса.pptx&uid=28554468

Категория: Школьные события | Просмотров: 261 | Добавил: RAZD12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Осталось...
Вход на сайт
Директор школы

Зотова Мария Ивановна

Заместитель директора по УВР

Паша Валентина Ивановна

Поиск

Copyright MyCorp © 2024
uCoz